HORROR & ACTION GAMES

Une attraction horrifique immersive développée par  CC DIVERTISSEMENTS SA ©

CHAPITRE IV - SAISON 2021 (S12 2021)

VENDREDI 27 AOÛT 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Qu’est-ce qu’on fait là”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 27 AOÛT 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Team Pas Nous”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 10 SEPTEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Swen & Co”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 10 SEPTEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Les Escapades de Laura”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 24 SEPTEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “La Téméraire et les Lopettes”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 24 SEPTEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Les Tablards”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 8 OCTOBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Les Dingos”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

SAMEDI 9 OCTOBRE 2021 ("La Prison" - LaseRed de Genève)

Session de 20h00 : Réservée et complète

“Special event : EVJF”

Mode de jeu : “ACTION” (tout public)

VENDREDI 22 OCTOBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h30 : Réservée et complète

Team participante: “20 Minutes” (session spéciale)

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 29 OCTOBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Don’t cry and be strong”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 29 OCTOBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Les Fous”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 5 NOVEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Les Amis”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 5 NOVEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Deglingue”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 19 NOVEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : LIBRE

Team participante: EN ATTENTE RÉSERVATION

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 19 NOVEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Les Boulettes”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 3 DÉCEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : LIBRE

Team participante: EN ATTENTE RÉSERVATION

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 3 DÉCEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Les Vaillants”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 17 DÉCEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : LIBRE

Team participante: EN ATTENTE RÉSERVATION

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 17 DÉCEMBRE 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : LIBRE

Team participante: EN ATTENTE RÉSERVATION

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

CHAPITRE V - SAISON 2022

VENDREDI 14 JANVIER 2022 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : LIBRE

Team participante: EN ATTENTE RÉSERVATION

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 14 JANVIER 2022 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “ML Horror Night”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 11 FÉVRIER 2022 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : LIBRE

Team participante: EN ATTENTE RÉSERVATION

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 11 FÉVRIER 2022 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “The Suicide Squad”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

CHAPITRE IV - SAISON 2021 (S06 2021)

VENDREDI 23 AVRIL 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Les Chies-Dessus”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 23 AVRIL 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Estrela”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 30 AVRIL 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: Aucun nom communiqué

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 30 AVRIL 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Les Immortels”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 7 MAI 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Totally Spies”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 7 MAI 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Le Bataillon d’Exploration – Horror Night Valais”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 14 MAI 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “100 Peurs”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 14 MAI 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Ghostbuster”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 4 JUIN 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Dark Angel”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 4 JUIN 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Faites moi peur”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 11 JUIN 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Akatsuki”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 11 JUIN 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Las Miedosas”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 25 JUIN 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Les Wistitis”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

VENDREDI 25 JUIN 2021 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Les Chiardes”

Mode de jeu sélectionné: “classique” (+18)

CHAPITRE III - SAISON 2020

VENDREDI 17 JANVIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-17-01-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Idiotes”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 31 JANVIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-31-01-2020-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “The Fanatics”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 31 JANVIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-31-01-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Artistes”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 7 FÉVRIER 2020 (LaseRed Nyon)

Session de 20h00 (référence: S-07-02-2020-20-00) – session terminée

Mode de jeu sélectionné: session “action” (+14)

Session réservée et complète

VENDREDI 7 FÉVRIER 2020 (LaseRed Nyon)

Session de 21h30 (référence: S-07-02-2020-21-30) – session terminée

Mode de jeu sélectionné: session “action” (+14)

Session réservée et complète

VENDREDI 28 FÉVRIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-28-02-2020-20-00) – session terminée

Session réservée: 5 participants

Team participante: “Les Loups Solitaires dont les Amis sont des Agneaux”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 28 FÉVRIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-28-02-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Association Halloween La Côte – AHLC”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 6 MARS 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-06-03-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Aucun nom communiqué”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 19 JUIN 2020 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 (référence: S-19-06-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Lamazone”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 26 JUIN 2020 (LaseRed Etoy 2.0)

Session de 21h30 (référence: S-26-06-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Jumpscarophobe”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 25 SEPTEMBRE 2020 (LaseRed Etoy 2.0) - Mode "classique" (+18)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Horror Zone”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 25 SEPTEMBRE 2020 (LaseRed Etoy 2.0) - Mode "classique" (+18)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “La Communauté de l’Anneau”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 2 OCTOBRE 2020 (LaseRed Etoy 2.0) - Mode "classique" (+18)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Dark Angel

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 2 OCTOBRE 2020 (LaseRed Etoy 2.0) - Mode "classique" (+18)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Berserkir

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 30 OCTOBRE 2020 (LaseRed Etoy 2.0) - Mode "classique" (+18)

Session de 20h00 : Réservée et complète

Team participante: “Les Oufs”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 30 OCTOBRE 2020 (LaseRed Etoy 2.0) - Mode "classique" (+18)

Session de 21h30 : Réservée et complète

Team participante: “Bomba Latina”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)