HORROR & ACTION GAMES

Une attraction horrifique immersive développée par  CC DIVERTISSEMENTS SA ©

PROCHAINES DATES

CHAPITRE II - SAISON 2019

SAMEDI 16 MARS 2019

Session de 20h00 (référence: S-16-03-2019-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Donuts”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 16 MARS 2019

Session de 21h30 (référence: S-16-03-2019-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Docs”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 27 AVRIL 2019

Session de 20h00 (référence: S-27-04-2019-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Team Rocket”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 11 MAI 2019

Session de 18h00 (référence: S-11-05-2019-18-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Jafards”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 11 MAI 2019

Session de 19h30 (référence: S-11-05-2019-19-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Wolf Storm”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 22 JUIN 2019

Session de 9h45 (référence: S-22-06-2019-09-45) – session terminée

Session réservée et complète

Événement spécial “enterrement de vie de jeune fille

Mode de jeu sélectionné: session “ACTION” (+14)

SAMEDI 22 JUIN 2019

Session de 20h00 (référence: S-22-06-2019-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Fragbox Gaming”

Mode de jeu sélectionné: session “HARD” (+18)

SAMEDI 24 AOÛT 2019

Session de 15h00 (référence: S-24-08-2019-15-00) – session ouverte

Session réservée et complète

Mode de jeu sélectionné: session “ACTION” (+14)

SAMEDI 24 AOÛT 2019

Session de 17h00 (référence: S-24-08-2019-17-00) – session ouverte

Session réservée et complète

Mode de jeu sélectionné: session “ACTION” (+14)

SAMEDI 24 AOÛT 2019

Session de 20h00 (référence: S-24-08-2019-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Croque-Morts / Waldstätten

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 24 AOÛT 2019

Session de 21h30 (référence: S-24-08-2019-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Le Clan des Moissonneuses-Batteuses”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 7 SEPTEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 19h30 (référence: S-07-09-2019-19-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Kevin May Cry”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 19h30 (référence: S-21-09-2019-19-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Originaux du Bois de Quat’sous

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 21h00 (référence: S-21-09-2019-21-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Dark’Valais”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 5 OCTOBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-05-10-2019-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Wolf Storm”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 5 OCTOBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-05-10-2019-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Anthracte Corp”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 2 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-02-11-2019-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Knights of the Night”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 2 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-02-11-2019-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Diables”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 2 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 23h00 (référence: S-02-11-2019-23-00) – session terminée

Session réservée (1 place disponible)

Team participante: “POST TENEBRAS LUX”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-16-11-2019-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “The Demoniacs”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-16-11-2019-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Friendsforever”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

JEUDI 5 DÉCEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)

Session de 21h00 (référence: S-05-12-2019-21-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Iona”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

CHAPITRE III - SAISON 2020

VENDREDI 17 JANVIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-17-01-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Idiotes”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 31 JANVIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-31-01-2020-20-00) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “The Fanatics”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 31 JANVIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-31-01-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Les Artistes”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 7 FÉVRIER 2020 (LaseRed Nyon)

Session de 20h00 (référence: S-07-02-2020-20-00) – session terminée

Mode de jeu sélectionné: session “action” (+14)

Session réservée et complète

VENDREDI 7 FÉVRIER 2020 (LaseRed Nyon)

Session de 21h30 (référence: S-07-02-2020-21-30) – session terminée

Mode de jeu sélectionné: session “action” (+14)

Session réservée et complète

VENDREDI 28 FÉVRIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-28-02-2020-20-00) – session terminée

Session réservée: 5 participants

Team participante: “Les Loups Solitaires dont les Amis sont des Agneaux”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 28 FÉVRIER 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-28-02-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Association Halloween La Côte – AHLC”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 6 MARS 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-06-03-2020-21-30) – session terminée

Session réservée et complète

Team participante: “Aucun nom communiqué”

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 19 JUIN 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-19-06-2020-20-00) – session ouverte

6 places disponibles

Team participante: en attente réservation

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 19 JUIN 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-19-06-2020-21-30) – session ouverte

6 places disponibles

Team participante: en attente réservation

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 26 JUIN 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 20h00 (référence: S-26-06-2020-20-00) – session ouverte

6 places disponibles

Team participante: en attente réservation

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 26 JUIN 2020 (LaseRed Etoy)

Session de 21h30 (référence: S-26-06-2020-21-30) – session ouverte

Session réservée et complète

Team participante: Jumpscarophobe

Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)

VENDREDI 28 AOÛT 2020 (LaseRed Etoy ou Nyon)

Session de 20h00 (référence: S-28-08-2020-20-00) – session ouverte

Mode “classique” (+18): 6 places disponibles  // Mode “action” (+14): 10 places disponibles

Team participante: en attente réservation

Mode de jeu sélectionné: en attente réservation

VENDREDI 28 AOÛT 2020 (LaseRed Etoy ou Nyon)

Session de 21h30 (référence: S-28-08-2020-21-30) – session ouverte

Mode “classique” (+18): 6 places disponibles  // Mode “action” (+14): 10 places disponibles

Team participante: en attente réservation

Mode de jeu sélectionné: en attente réservation