HORROR & ACTION GAMES
Une attraction horrifique immersive développée par CC DIVERTISSEMENTS SA ©
CHAPITRE II - SAISON 2019
SAMEDI 16 MARS 2019
Session de 20h00 (référence: S-16-03-2019-20-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Les Donuts”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 16 MARS 2019
Session de 21h30 (référence: S-16-03-2019-21-30) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Les Docs”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 27 AVRIL 2019
Session de 20h00 (référence: S-27-04-2019-20-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Team Rocket”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 11 MAI 2019
Session de 18h00 (référence: S-11-05-2019-18-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Les Jafards”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 11 MAI 2019
Session de 19h30 (référence: S-11-05-2019-19-30) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Wolf Storm”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 22 JUIN 2019
Session de 9h45 (référence: S-22-06-2019-09-45) – session terminée
Session réservée et complète
Événement spécial “enterrement de vie de jeune fille
Mode de jeu sélectionné: session “ACTION” (+14)
SAMEDI 22 JUIN 2019
Session de 20h00 (référence: S-22-06-2019-20-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Fragbox Gaming”
Mode de jeu sélectionné: session “HARD” (+18)
SAMEDI 24 AOÛT 2019
Session de 15h00 (référence: S-24-08-2019-15-00) – session ouverte
Session réservée et complète
Mode de jeu sélectionné: session “ACTION” (+14)
SAMEDI 24 AOÛT 2019
Session de 17h00 (référence: S-24-08-2019-17-00) – session ouverte
Session réservée et complète
Mode de jeu sélectionné: session “ACTION” (+14)
SAMEDI 24 AOÛT 2019
Session de 20h00 (référence: S-24-08-2019-20-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Les Croque-Morts / Waldstätten“
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 24 AOÛT 2019
Session de 21h30 (référence: S-24-08-2019-21-30) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Le Clan des Moissonneuses-Batteuses”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 7 SEPTEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 19h30 (référence: S-07-09-2019-19-30) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Kevin May Cry”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 19h30 (référence: S-21-09-2019-19-30) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Les Originaux du Bois de Quat’sous“
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 21h00 (référence: S-21-09-2019-21-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Les Dark’Valais”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 5 OCTOBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 20h00 (référence: S-05-10-2019-20-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Wolf Storm”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 5 OCTOBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 21h30 (référence: S-05-10-2019-21-30) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Anthracte Corp”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 2 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 20h00 (référence: S-02-11-2019-20-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Knights of the Night”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 2 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 21h30 (référence: S-02-11-2019-21-30) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Les Diables”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 2 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 23h00 (référence: S-02-11-2019-23-00) – session terminée
Session réservée (1 place disponible)
Team participante: “POST TENEBRAS LUX”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 20h00 (référence: S-16-11-2019-20-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “The Demoniacs”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 21h30 (référence: S-16-11-2019-21-30) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Friendsforever”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)
JEUDI 5 DÉCEMBRE 2019 (LaseRed Etoy)
Session de 21h00 (référence: S-05-12-2019-21-00) – session terminée
Session réservée et complète
Team participante: “Iona”
Mode de jeu sélectionné: session “classique” (+18)